Author Archives: Вячеслав

Списки лиц призванных на военную службу в 1920 году.

Р-152 оп.1 дело 88

Списки лиц призванных на военную службу в 1920 году.

г.Елец и

Ламской, Воронецкий, Казацкий, Суворовский, Предтечевский, Афанастевский, Становлянский, Дрезгалоский, Больше-Боевский, Чернавский, Стегаловский, Сололвтевский, Ястребинский , Краснополянский, Тербунский, Перекоповский, Сергиевский, Богато-платовский, Казинский и Каменский волвоенотделы. 1901 года рождения.

Извальская волость

с. Б.Извалы

д. Пятницы

д.Ивлеевка

д. Комбаровка

д. Николаевка

д.Кожуховка

д. Алленская

д. Екатериновка

д. Кургановка

с. Малые Извалы

д. Павловка

д. Варваровка

д. Липовка Засецкая

д. Липовка Бехтеевка

д. Ястребинка

с.Колодецкое

д, Александровка

д.Секретаревка

д. Владимировка

с .Хмеленец и завод

д. Нечаевка

д. Петропавловка Попова

д. Петропавловка Челищева

д. Ливенские выселки

д. Ливенская

29 сентября Петр Егоров Богданов

д.Студеновка

д. Колесово 1-я

д. Колесово 2-я

д.Бариловка

д.Васильевка

д. Апухтина

Сведения о допризывниках Становлянской волости. Список допризывников 1903 года рождения. 1924 год.

Р-751 оп.1 дело 168
Сведения о допризывниках Становлянской волости. Список допризывников 1903 года рождения.
1924 год.
с.Тростное
с.Телегино
с.Поддолгое
д.Алексеевка
с.Злобино
с.Михайловка
с.Архангельское
с.Гудаловка
с.Становое
с.Соловьево
с.Плющань
с.Хоущево-Суслово
Колодезское
Списки с указанием состава семьи.

с.Ястребин Колодец

Ф-157 оп.1 дело 728

Метрическая книга Архангельской церкви с.Ястребин Колодец за 1908 год

Священник Никифор Макринов

Псаломщик Иван Тарасов

Встречающиеся населенные пункты:

Деревни : Звягиных Озерок, Крутое(сельцо), Лимовая, Баевска, Бородинка, Дмитриевка, Григоровка, Выглядка, Святогорки.

Наиболее часто встречающиеся фамилии:

Зубанов, Плахов, Люленков, Чуев, Разсказов, Шевелев, Лапин, Гуляков, Долотов, Коледов, Щекин, Шагаев, Юдкин, Демин, Грушихин,Леонов, Агапев, Ермишев, Железняков, Королев,

с.Большой Самовец

Ф-275 оп.1 дело 15

Тамбовская духовная консистория Николаевская церковь с. Б. Самовец 4-го Грязинского благочинного округа Липецкого уезда

Священник Петр Глуховский

Диакон Афанасий Лебедев

Фамилии, встречающиеся в метрической книге:

Комаров, Сотников, Федянин, Балмочных, Сафонов, Зинцев, Котов, Терехов, Пустоволов, Аникин, Голышкин, Дунаев, Озорнин (с.Ярлуково), Жуков, Уваров, Хвощинский, Кулрявцев, Андреев, Пономарев, Турыгин, Баранов, Курцев, Жданов, Черников, Козловский, Белых, Кузнецов, Плишкин, Гридунов, Коньшин, Сорокин, Забабурин,Шурыгин,Невежин, Соколовский, Жуковский(Усмань), Рогачев (Ярлуково), Дроздов (д.Кругленькая Липецкий уезд),.

Лев Иванов Егоровский, определенный 2 мая в диаконы Николаевской церкви г.Тамбова

Подпрапорщик ,сын купца Альберт Александров Шихманский

Беженцы:

Кочжух, Тихончук, Вапкула, Корецкий, Шердер, Кайдаш,Яковчук,Попек,Лысок,Хованский,

Гродненская губерния с.Симоновичи, Бобровичи,

Списки военнообязанных Ельца и Елецкого уезда.1921 год.

Р-152 оп.1 дело 47
Списки военнообязанных Ельца и Елецкого уезда.1921 год
Списки военнообязанных Покровского района 88,89 кв. с 18 и по 40 лет.
Списки военнообязанных Покровского района 82 кв.
Фрид Исаак Лейбов 1889 г.р.
как беженец не подлежит призыву.
Списки военнообязанных Покровского района 84 кв.
Менахим Шендинович Розенбаум 1890 г.р.
в елецкой уездной коллегии пленбуса согласно отметки призыву не подлежит.
Списки военнообязанных 5 района 81 кв
Розенбергер Иот Моисеев 1897 г.р.
Уездный Елецкий Военкомат отпуск по ст.24 до 18 декабря.
Списки военнообязанных Б. Боевской волости Елецкого уезда
Милов Герасим Андреев 1881 г.р д. Ильинка
д. Рязанка
д. Барановка
д. Шехмановка
д. Марьино
д. Жемчужниковой
д. Гербово
д. Левашовка
Списки военнообязанных Суворовской области.(л.466)
Сыромятов Меркул Иванович 1884 г.р. Голиково
Сыромятов Павел Васильевич 1891 г.р. Голиково
Сыромятов Петр Игнатович 1901 г.р. Голиково
Списки военнообязанных Казинской волости
Горюнов Митрофан Андреевич 1900 г.р.
дезертир с. Казинка
л.723
Горюнов Ефрем Федорович, 1900 г.р.,не служил
Горюнов Тихон Федорович 1891 г.р. сапер, с.Казинка
Списки военнообязанных Краснополянской волости
Краюшкин Яков Карпович 1898 г.р.
Краюшкин Дм. Федоров 1900 г.р.
Почитаев Иван Васильевич 1900 г.р.
Почитаев Михаил Васильевич 1897 г.р.
Почитаев Кузьма Федоров 1897 г.р.
Анисимов Козьма Никитин Чернавский волвоенотдел ополченец 2 разряда
Анюхин Василий Павлович 1900 г.р. Соловьевской волости.

Списки военнообязанных,призванных на службу в 1920 год.

Р-152 оп.1 дело 88
Списки военнообязанных, призванных на службу в 1920 год.
г.Елец
Ламской,Воронецкой,Казацкой,Суворовской,Предтечевской, Афанасьевской,Становлянской,Дрезгаловской,Больше-Боевской,Чернавской,Стегаловской,Соловьевской,Ястребинской,Краснополянской,Тербунской,Перекопской,Сергеевской,Богато-Платовской,Казинской,Каменской волости.
21-25 февраля 1921г.р.
1901 г.р.
Извальская волость
с.Б.Извалы
деревни:
Пятницы
Ивлеевка
Комбаровка
Николаевка
Кожуховка
Алленская
Екатериновка
Курганочка
Малые Извалы
Павловка
Варваровка
Липовка Засецкая
Липовка Бертеевка
Ястребинка
с.Колодецкое
д.Александровка
д.Секретаровка
д.Владимировка
с.Хмеленец и завод
д.Нечаевка
д.Полибино
Петропавловка Попова
Петропавловка Челищева
Ливенские Выселки
д.Ливенская
д.Студеновка
Колесова 1-я
Колесова 2-я
Бариловка
Васильевка
Апухтина

Елецкий уездный военкомат

Р-152 оп.1 дело 266
Списки военнообязанных, анкеты подлежащих призыву.1921 год.
Анкета Черных Н.В 1898 год
Список военнобязанных Извальской волости
Алфавитный список работников Ю.В. железной дороги,которым в 1922 году исполняется 18 лет
Штаркман Серафим Николаевич
27 декабря 1917 года
1 класс
ученик технического училища
Ястребинский волвоенотдел, именной список октябрь 1921 год
1895 г.р
Разсказов Иван Ильин
категория 38,хлеб ст.надзиратель
д.Большие Святогорки
Каменский волисполкома именной список военнообязанных.
Предтечевский волисполкома именной список военнообязанных.
Учетно-воинский билет Фаустова Ивана Филиппова.
Именной список военнообязанных Перекоповской волости Елецкого уезда.
Именной список военнообязанных, проживающих в г.Ельце.
л.299-300
л.229 об.Краюшкин Николай Васильевич 1897 г.р., ювелир, ул.Кузнечная, соб.дом.
Послужной список Алексеева Николая Гавриловича 1882 г.р. ноября 30
Каменская волость д.Алексеева
Предтечевский волостной военный отдел
Елец.
Пашков Георгий Михайлович 1888 г.р.
8 район 93 квартал
Именной список военнообязанных д.Лукошкино Соловьевской волости.
Именной список военнообязанных Извальского Волвоенотдела.(л.373)
Именной список военнообязанных Афанасьевского Волвоенотдела.
Именной список военнообязанных Сергеевского Волвоенотдела.
Именной список военнообязанных Суворовского Волвоенотдела.
Именной список военнообязанных Каменского Волвоенотдела.(л.439)
Именной список военнообязанных Ястребинский Волвоенотдела.Ноябрь 1921 год
л.455
1896 г.р.
4.Разсказов Дмитрий Ильич, категория 1 красноармеец, д.Большие Святогорки, учетная карточка 21.

Р-152 оп.1 дело 88
Списки военнообязанных,призванных на службу в 1920 год.
г.Елец
Ламской,Воронецкой,Казацкой,Суворовской,Предтечевской, Афанасьевской,Становлянской,Дрезгаловской,Больше-Боевской,Чернавской,Стегаловской,Соловьевской,Ястребинской,Краснополянской,Тербунской,Перекопской,Сергеевской,Богато-Платовской,Казинской,Каменской волости.
21-25 февраля 1921г.р.
1901 г.р.
Извальская волость
с.Б.Извалы
деревни:
Пятницы
Ивлеевка
Комбаровка
Николаевка
Кожуховка
Алленская
Екатериновка
Курганочка
Малые Извалы
Павловка
Варваровка
Липовка Засецкая
Липовка Бертеевка
Ястребинка
с.Колодецкое
д.Александровка
д.Секретаровка
д.Владимировка
с.Хмеленец и завод
д.Нечаевка
д.Полибино
Петропавловка Попова
Петропавловка Челищева
Ливенские Выселки
д.Ливенская
д.Студеновка
Колесова 1-я
Колесова 2-я
Бариловка
Васильевка
Апухтина

Р-152 оп.1 дело 47
Списки военнообязанных Покровского района 88,89 кв. с 18 и по 40 лет.
Списки военнообязанных Покровского района 82 кв.
Фрид Исаак Лейбов 1889 г.р.
как беженец не подлежит призыву.
Списки военнообязанных Покровского района 84 кв.
Менахим Шендинович Розенбаум 1890 г.р.
в елецкой уездной коллегии пленбуса согласно отметки призыву не подлежит.
Списки военнообязанных 5 района 81 кв
Розенбергер Иот Моисеев 1897 г.р.
Уездный Елецкий Военкомат отпуск по ст.24 до 18 декабря.
Списки военнообязанных Б.Боевской волости Елецкого уезда
Милов Герасим Андреев 1881 г.р д.Ильинка
д.Рязанка
д.Барановка
д.Шехмановка
д.Марьино
д.Жемчужниковой
д.Гербово
д.Левашовка
Списки военнообязанных Суворовской области.(л.466)
Сыромятов Меркул Иванович 1884 г.р. Голиково
Сыромятов Павел Васильевич 1891 г.р. Голиково
Сыромятов Петр Игнатович 1901 г.р.Голиково
Списки военнообязанных Казинской волости
Горюнов Митрофан Андреевич 1900 г.р.
дезертир с.Казинка
л.723
Горюнов Ефрем Федорович, 1900 г.р.,не служил
Горюнов Тихон федорович 1891 г.р.сапер,с.Казинка
Списки военнообязанных Краснополянской волости
Краюшкин Яков Карпович 1898 г.р.
Краюшкин Дм.Федоров 1900 г.р.
Почитаев Иван Васильевич 1900 г.р.
Почитаев Михаил Васильевич 1897 г.р.
Почитаев Кузьма Федоров 1897 г.р.
Анисимов Козтма Никитин Чернавский волвоенотдел ополченец 2 разряда
Анюхин Василий Павлович 1900 г.р.Соловьевской волости.

с. Кузовлево

Гало Ф-38 опись 1 дело 443
Метрическая книга
Георгиевская церковь с. Кузовлево
Раненбурского уезда
Священник Василий Левитов
Священник Петр Лебедев
жена Пелагия Ивановна
Фамилии :
Дворянин с.Пелемазова Николай Иванович Свиридов, г. Лебедяни солдат Вячеслав Вячеславович Печерских, Паршинцев(деревня Кузминки), Нистратов, Леденев, Стиховнин, Ряжский, Гейрих Эвеледов Зиман фон Эзерский в православии Андрей, Кузовлев, Черешнев, Грошев, Пашенкин, Алимов, Лушнев, Буров. Турицын, Плохин, Чичков.

с. Сергиевское (Дриски)

Гало Ф-188 опись 1 дело 147
с. Сергиевское (Дриски)
Николаевская церковь
Метрическая книга за 1910 год
Священник Иоанн Перфилов
Псаломщик Петр Камнев
Наиболее часто встречающиеся фамилии:
Корчагин ,Бодаков, Богатырев, Клыканов,Мосыркин, Князев, Морозов, Андриякин, Тарасов,Королев,Николаев, Киселев,Ульянов, Калуцкий, Давидкин,Юдаков, Саутин, Колканов.
Упоминаются деревни : Марьинка, Александровка,Екатериновка, Елизаветинка, Бароновка.