Author Archives: Вячеслав

Документы о переселении и списки крестьян с.Черкасс Суворовской волости, желающих переселиться в Сибирь от малоземелья в 1920-1921 годы.

Р-150 оп.1 дело 440
Документы о переселении и семейные списки крестьян с. Черкасс Суворовской волости в Сибирь от малоземелья в 1920-1921 годы.
Бутов Василий Ионович
Бутова Мария Петровна
Ляпин Василий Федорович
Ляпин Дмитрий Васильевич

О переселении в Омскую губернию из с. Ериловки Суворовской волости.1920-1921 годы.

О переселении в Омскую губернию из с. Ериловки Суворовской волости.1920-1921 годы.
Ходоки.
Соломенцев Петр Антонович
Фролов Иван Семенович
Вуколов Иван Федорович
Из с.Черкасс дополнительный список (одиночки)
Бутов Василий Ионович
Мария Петровна Вуколова
Василий Федорович Ляпин
Именной список крестьян с Ериловки Суворовской волости желающих переселиться в Сибирь от малоземелья.
Соломенцев Петр Антонович
Фролов Василий Нефедович
Фролов Даниил Егорович
Тулинов Николай Семенович
Тулинов Иван Николаевич
Федянин Захар Федорович
Швырев Егор Иванович
Соломенцев Василий Матвеевич
Соломенцев Дмитрий Герасимович
Соломенцев Иван Егорович
Вуколов Иван Федорович
Белоусов Власий Афанасьевич
Попова Татьяна Филипповна
Павлов Михаил Григорьевич
Андронов Иван Кириллович
Белоусова Фекла Митрофанова
Евсеев Иван Федорович
Белоусов Архип Козьмич

Документы о переселении в Томскую губернию из села Нового Ольшанца Суворовской волости.1920-1921 годы.

Р-150 оп.1
Документы о переселении в Томскую губернию из села Нового Ольшанца Суворовской волости.
Именной список (семей)
Тихон Федорович Ноздрачев
Василий Федорович Ноздрачев
Семен Яковлев Воронов
Иван Алексеевич Воронов
Тихон Васильевич Воронов
Тихон Федорович Дюкарев
Василий Васильевич Дюкарев
Иван Васильевич Дюкарев
Дмитрий Иванович Дюкарев
Николай Иванович Дюкарев
Федор Дмитриевич Дюкарев
Дмитрий Александрович Дюкарев
Василий Козьмич Дюкарев
Антон Стефанович Дюкарев
Авксентий Иванович Дюкарев
Петр Александрович Дюкарев
Павел Дмитриевич Антюхов
Михаил Афанасьевич Антюхов
Филипп Никитич Попов
Тихон Кириллович Турин
Иван Кириллович Турин
Иван Алексеевич Кузнецов

Документы на переселение в Семипалатинскую область крестьян из с. Суворовка Дрезгаловской волости 1920-1921 годы.

Р-150 оп.1
Документы на переселение в Семипалатинскую область крестьян из с.Суворовка Дрезгаловской волости 1920-1921 годы.
Ходоки:
Целиковский Лука Васильевич
Москалев Иван Павлович
Именной список семей 13 февраля 1921 года
Лука Алексеевич Целиковский
Козьма Захаров Морев
Никита Васильевич Меренков
Яков Васильевич Меренков
Иван Павлович Москалев
Николай Фомин Конаныхин
Василий Егорович Меренков
Василий Макаров Вуколов
Николай Владимирович Меренков
Елена Григорьева Морева
Левон Григорьев Ляпин
Егор Васильевич Меренков
Филат Никитович Целиковский
Василий Игнатович Суворов
Мирон Федоров Морев
Егор Иванович Игнатов
Игнат Иванов Суворов

Документы на переселение в Томскую губернию крестьян из с. Суворовка Дрезгаловской волости 1920-1921 годы.

Р-150 оп.1
Документы на переселение в Томскую губернию крестьян из с. Суворовка Дрезгаловской волости 1920-1921 годы.
Ходоки:
Кабаков Александр Тимофеевич
Суворов Стефан Моисеевич
Именной список семей.
Алексей Тимофеевич Кабанов
Яков Яковлевич Морев
Стефан Моисеевич Суворов
Захар Сергеевич Хорошилов
Иван Фомич Кононыхин
Палагея Ивановна Федянина
Николай Сергеевич Хорошилов
Семен Сергеевич Хорошилов
Матрона Иванова Москалева
Алексей Федоров Морев
Герасим Алексеевич Морев
Иван Иванович Меренков
Василий Андреевич Есиков
Иван Тимофеевич Карасев
Тихон Романович Морев
Тихон Яковлевич Бурдин
Иван Николаевич Скворцов
Иван Ефимов Морев
Семен Егоров Коняев.

О переселении крестьян в Томскую губернии из Сергиевской волости Елецкого уезда д. Кореневой 1920-1921 годы

Гало Р-150 оп.1
О переселении крестьян в Томскую губернии из Сергиевской волости Елецкого уезда д. Кореневой 1920-1921 годы

Ходоки от 24.12.1920 года:
Латышев Фома Алексеевич
Латышев Стефан Дмитриевич
Бабкин Иван Тимофеевич
Именной список (Фамилии):
Рязанцевы,Ждановы,Бабкины,Сидоровы,Меркуловы,Лозаревы,Гнездиловы,Воробьевы,Мирохины,Мешеряковы и другие.
Увы, общий список без уточнений.

О переселении в Алтайскую губернию из с. Яблонево Каменской волости Елецкого уезда 1920-1921 годы

Р-150 оп.1
О переселении в Алтайскую губернию из с. Яблонево Каменской волости Елецкого уезда 1920-1921 годы
Ходоки:
Владимир Семенович Сазонов
Елизар Ларионов Сазонов
Борис Николаев Семенов
Именной список желаюших переселиться(семьи).
Мелихов Павел Андреевич
Мелихов Филипп Андреевич
Валуйкин Семен Григорьевич
Валуйкин Василий Сергеевич
Валуйкин Алексей Иосифович
Валуйкин Константин Григорьевич
Мелихов Яков Лукьянович
Мелихов Сергей Николаевич
Мелихов Тихон Федорович
Мелихов Захар Филиипович
Мелихов Семен Львович
Мелихов Нефед Абрамович
Мелихов Макар Перфилович
Мелихова Татьяна Алексеевна
Мелихова Праскофья Трофимова
Авилов Козьма Васильевич
Авилов Федор Козьмич
Авилов Василий Федорович
Авилов Никита Яковлевич
Фролов Андрей Лукьянович
Булатов Козьма Ларионов
Дорофеев А… Алексеевич
Басов Ефим Матвеевич
Вотинцев Дмитрий Евгеньевич
Суханов Иосиф Михайлович
Добавочный список.
Филарет Иванов Васильев
Николай Иванов Васильев
Федор Михайлов Суханов

В Алтайский край
Ходоки:

Борис Ник. Семенов
Елизар Никифоров Семенов
Именной список желаюших переселиться(семьи).
Николай Стефанов Ефанов
Елизар Ларионов Сазонов
Сергей Казмин Сазонов
Владимир Семенов Сазонов
Герасим Егоров Картавин
Ермолай Дм.Водопьянов
Николай Федоров Водопьянов
Федор Ильин Логвинов
Семен Афанасьев Логвинов
Палагея Егорова Логвинова
Иван Герасимович Ефанов
Семен Константинов Хриночев
Евлан Васильев…..
Борис Николаев Семенов
Наталья Маркова Васильева
Самуил Никифоров Неделин
Петр Андреев Бормотов

Укрепительные постановления на участки надельной земли крестьян селений Архангельское, Голубевка, Лавы, Стрелецкая и Пушкарская слободы Воронецкой волости Елецкого уезда. 1904-1914 года.

Гало Ф-39 оп.1 дело 11
Елецкая уездная землеустроительная комиссия Орловской губернской землеустроительной комиссии г. Ельца Елецкого уезда Орловской губернии
1906-1917 годов.
Укрепительные постановления на участки надельной земли крестьян селений Архангельское, Голубевка, Лавы, Стрелецкая и Пушкарская слободы Воронецкой волости Елецкого уезда.
1904-1914 года.

Имена ,отчества и фамилии домохозяев.
Слобода Пушкарская
Иван Михайлович Урюпин
Андриан Михайлович Миленин
Тихон Тихонов Демин
Сергей Дмитриев Кабанов
Егор Федотов Урюпин
Василий Гаврилович Яковлев
Николай Степанов Денисов
Дмитрий Иванович Родионов
Тихон Анисимович Демин
Иван Михайлович Кабанов
Алексей Васильевич Кузьмин
с.Архангельское
Николай Михайлович АФонин
Тихон Васильевич Демин
Акулина Михайловна Кабанова
Михаил Егорович Кабанов
Тимофей Ильин Миленин
Палегея Петрова Миленина
Стефан Кононов Шайнин
Вера Иванова Юрина
Никита Федоров Демин
Деревня Голубевой
Ефросиния Антонова Коростелева
Варвара Николаева Матвеева
Сергей Васильевич Туленинов
Василий Иванович Туленинов
Деревня Казинки
Стефан Алексеевич Бородин
Илья Федоров Долматов
Павел Федоров Долматов
с. Лавы
Николай Васильевич Быков
Михаил Иванович Попов
Слобода Стрелецкая
Николай Евтеевич Бородин
Алексей Сергеевич Кислых
Павел Павлович Красильников
Зинаида Фадеевна Мясищева
Анна Егоровна Оборотова
Николай Гаврилович и Владимир Филиппович Поповы
Георгий Павлович Красильников
Марья Матвеева Бородина.
Упоминаются в документах.
2 водяные мельницы: на реке Сосна при с. Лавы, называемой Филатовской и на р. Воронец, называемой Фоминской.
2 водяные мельницы на реке Воронец называемая Лашинской и Заводской.
Крестьянка с.Архангельского вдова Матрена Георгиевна Афонина, муж Михаил Матвеев Афонин.
Малолетний сын Николай (под опекой).
Брат мужа Николай Матвеевич Афонин
Земской начальник 8 участка И. Чертов, секретарь Д . Бурынин. Дворянин Сергей Алексеевич Хвостов.
Павел Федоров Неделин (д. Казинка), Иван Александрович Оборотов, Василий Нилов Оборотов, крестьянин Михаил Иванович Панов он же Попов.
Характерные местные географические названия.
Пустошь Дединская, участок между Александровкой и Петровкой тысяча, Гальков колодец, Кожухова дорога, у Бражки, за огородами у каменного моста.
Слобода Белокаменная, д.Воронца-Голубева,Усть-Воронец,Быкова-Воронец,Хутор Лавовый и Лутошкина,Саженки, Кочетов куст, Струбница,Жаворонковый лес,Быков верх,Фоминовка, Брод, средний столб,Поместная, Чибисовка, Лашина мельница,Ярушки.

О переселении в Томскую губернию 61 семьи из с. Стегаловки

ГАЛО Р-150 оп.1
Документы о переселении граждан в Сибирь
Елецкое уездное земельное отделение ИК Елецкого уездного совета РК и КД.
1920-1921 годы
О переселении в Томскую губернию 61 семьи из с. Стегаловки .

Ходоки отправлены 22 декабря 1921 года
Лукин Николай Ефимов
Саввин Кузьма Егоров
Жаворонков Иван Петрович
Лукин Иван Васильевич
Семьи:
Лукина Николая Ефимовича;
Саввина Алексея Ивановича;
Лукина Ивана Васильевича;
Лукина Михаила Федоровича;
Карцева Никиты Алексеевича;
Карцева Алексея Афанасьевича;
Лукина Матвея Иустиновича;
Лукина Ивана Иустиновича;
Григорьева Стефана Антоновича;
Лукина Ивана Стефановича;
Лукина Никифора Ивановича;
Пашкова Петра Тихоновича;
Воронина Алексея Петровича;
Лукина Николая Исаевича;
Григорьева Ивана Ефимовича;
Григорьева Козьма Дмитриевич;
Карташева Тимофея Петровича;
Карташева Алексея Тимофеевича;
Лукина Ефима Николаевича;
Саввина Прохора Емельяновича;
Саввина Ивана Тихоновича;
Саввина Семена Прокопича;
Соколова Павла Ивановича.

Тербунский военный комиссариат 1940 год

Р-275 оп.2 д.3 и д.4
Тербунский военный комиссариат 1940 год
С 1935 года с. Тербуны относилось к Курской области.
д.3 Списки призывников тер. района 1922-1923 годов.
В 1940 году сформирован полк 1 из жителей Тербунского, Воловского и Советского района Курской области.
Списки с указанием ФИО, года рождения, района, сельсовета.
д.4 Списки военнообязанных команды Т, направленных райвоенкоматом в распоряжение начальника призыва в г. Свердловске
Полк 2
командир техник интердант 2 ранга Баркасов
политрук Уваров
среди них одна женщина Абинякина Мария Тимофеева 1922 г.р. 12 вус Тербунский сельсовет
Люди с сельсоветов Х.Березовский, Урицкий,Васильевский,Ожогинский,Михайловский,Покровский,Борисовский,Солдатский,К.Головинский,Святошенский,Аненский 1902-1911 г.р.
Тербунский,Воловский,Больше-Полянский, Касторенски районы.
В списках ФИО, год рождения,вус,район,сельсовет.